Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кессон в частном строительстве: 3 признака классификации

Кессон в частном строительстве: 3 признака классификацииСвой дом – это, конечно, очень хорошо: полная свобода в плане обеспечения, сад, тишина вокруг. Преимуществ загородного жилья и не перечислить, особенно с учетом того факта, что для каждого отдельного его собственника актуальны свои собственные моменты. Но, как известно, за такой вариант жилья придется и заплатить немало. Причем дорогим будет не только строительство (проектирование) самого дома. Порядка 25-30% сметы затрат будет направлено и на обеспечение той самой свободы, независимости хозяина конструкции от централизованных поставщиков обязательных ресурсов. Иными словами, на устройство автономного водоснабжения, канализации и отопления (которое, как правило, выполняется через тот же водопровод).

Почему так дорого? Во-первых, сам проект устройства систем отнюдь не прост и тоже (как и план дома) требует согласования. А, во-вторых, речь идет о рисковых конструкциях, которые требуют дополнительной защиты. Для обеспечения последней наиболее экономным вариантом остаются кессоны, но и они обойдутся в серьезную сумму. Из чего несложно заключить, что продумать подбор подобных средств защиты коммуникаций любому покупателю необходимо досконально. Что ему следует изучить о тех же кессонах, дабы не прогадать с их выбором?

Какими бывают данные изделия? Для начала, конечно, не лишним будет понять, что это в принципе такое (если представления о данных изделиях хозяин будущего дома не имеет). Так, по сути, кессон – не что иное, как обычный ящик: круглый или квадратный в сечении. Его длина, как правило, достигает 2 метров максимум, в диаметре он обычно не превышает 1 метра. Профессиональное изготовление кессонов может выполняться как по замерам конкретного места (будущей установки), так и с оглядкой на стандартные мерки для данных конструкций.

Классифицируют кессоны по 3 признакам.

  1. По назначению их делят на специальные устройства для защиты скважин, кессоны-погреба, гаражные коробки и кессоны-колодцы (актуальны для обустройства дачи при условии низкого потребления воды пользователями). Это – что касается строительной индустрии, в машиностроении, подводной отрасли и прочих областях кессоны представлены более широким списком классов.
  2. По материалу исполнения это может быть бетонная конструкция, металлический ящик или кессоны из полиуретана и иных типов пластика. Если делить все данные конструкции по ценовому признаку, то этот список будет представлен по убыванию стоимости.
  3. По степени готовности изделия это может быть уже собранный в соответствии с признанными стандартами ящик (именно так, к слову, и переводится слово с французского языка) или заказная конструкция.


Скачать