Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сделать мебель своими руками

Как сделать мебель своими рукамиВ том, что все можно сделать своими руками, если руки правильные, не стоит сомневаться. Да и для этого не так то много и потребуется. На начальном этапе хватит электрического лобзика и отвертки, - конечно лучше бы было иметь шуруповёрт.

Итак начнем.

Для начала нужно определиться что конкретно мы хотим сделать.

Например у вас есть ниша, вместо которой хорошо бы смотрелся шкаф-купе или еще что-то, неважно.

Проект можно нарисовать самому, но лучше найти в интернете карту раскроя того, что нравиться и просто подставить свои размеры, плюс к этому на таких картах даже указывается нужное количество шурупов, уголков и прочей фурнитуры.

Имея нужные размеры всех элементов будущей мебели идем в любой строительный магазин и покупаем там необходимые материалы. Такие магазины нередко предлагают услуги по крою листов ДСП, ламината и всего остального.

Но мы же решили сделать мебель своими руками, поэтому вежливо отказываемся и идем домой, разве что можно потом сделать вырезы под петли на дверцы ибо маловероятно, что вас или у ваших друзей есть фреза.

Для разметки деталей на листе намного лучше будет сначала вырезать их из бумаги, а потом, с помощью маркера перенести на тот материал, который купили. После всего проделанного останется только все это вырезать лобзиком.

Места разрезов будут не очень красивыми – поэтому берем утюг и купленную кромку. Все элементы готовы, осталось только скрутить в кучу. Как говорилось выше лучше это проделывать шуруповертом.

Сначала собирается основа, желательно чопиками, а потом укрепить всю конструкцию коферментами (мебельный шуруп).В зависимости от того, что вы делаете есть пару моментов.

О дверце, например, мы оговаривались, а вот для шкатулок будут нужны салазки, как и в компьютерный стол. Если в конструкции есть стекла или зеркала – стеклодержатели.

Самое главное, что потом вы будете знать, кто это сделать и кто, если будет нужно, сможет это починить.



Скачать