Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление балкона - как сделать это выгодно

Остекление балкона - как сделать это выгодноПрофессионалы советуют начать с ответа на вопрос: зачем необходим остекленный балкон?

Ответ на него даст возможность правильно выбрать рамный профиль, стекло и остальные вспомогательные материалы (утеплитель, подоконник, козырек и т.п.).

Далее необходимо сделать проект.

Это лучше доверить специалистам. В проекте должны быть учтены все нюансы, особенно критическая нагрузка. После этого можно переходить к выбору материалов и исполнителя.

Далеко не лишним будет получение разрешения на остекление балкона, хотя бы для подстраховки, поскольку далеко не все балконы в состоянии выдержать нагрузку даже наилегчайшей конструкции остекления.

Исполнители же, как правило, за такой форс-мажор не отвечают. Их гарантия распространяется в основном на профиль стекло и сопутствующие материалы.

На стоимость остекления влияют различные факторы. Профессионалы говорят, что раздвижная система обойдется дешевле распашной, а самой дешевой будет система с максимальным количеством не открывающихся («глухих») окон.

Также цена зависит и от рамного профиля (по возрастающей): недорогая древесина, обычный алюминий, металлопластик, алюминий теплый, ценная древесина.

Дороже всего будет стоить – «остекление безрамное», как его называют специалисты. Работа, оформление, отделочные материалы (особенно натуральные и эксклюзивные) также имеют свою немалую долю в общей цене остекления.

Если при остеклении выбран металлопластик, цена, прежде всего, будет зависеть от качества и количества камер рамного профиля, количества стекол в стеклопакетах и конструкции створок (откидные, поворотные, поворотно-откидные).

Не стоит также забывать об утепляющих материалах для теплоизоляции стен балкона или лоджии.



Скачать