Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тепловые пушки - какую выбрать

Тепловые пушки - какую выбратьТепловая пушка – это один из видов тепло-нагревательного оборудования и предназначена для обогрева, сушки и вентиляции помещений.

Принцип действия пушки состоит в том, что мощный вентилятор направляет поток воздуха через нагревательный элемент и распространяет его по помещению.

Высокая производительность, универсальность и простота работы сделали тепловую пушку очень популярным прибором. Кроме того, скорость обогрева помещения при использовании тепловой пушки очень высока, а затраты электроэнергии довольно невелики.

Тепловые пушки подразделяются на три основных вида: дизельная, электрическая и газовая. Преимуществом дизельных и газовых тепловых пушек является возможность их работы в условиях отсутствия электроэнергии.

Электрические пушки получили наибольшее распространение в жилых помещениях, супермаркетах и офисных помещениях.

Существенным недостатком тепловых пушек всех видов является то, что при работе они сжигают кислород в воздухе и поэтому санитарные нормы требуют при их эксплуатации иметь в обязательном порядке приточную вентиляцию.

Выбор тепловой пушки нужно начинать с понимания того, нужна передвижная или стационарная пушка. При этом следует учитывать, что установка стационарного оборудования требует специальных знаний и высокой квалификации монтажников, а также необходимо иметь мощную проводку, способную выдержать высокую мощность агрегата.

Определившись с этим пунктом, следует выбрать тип топлива, который будет использоваться в приборе.

Последним критерием выбора тепловой пушки является ее мощность, которую определяют путем умножения объема помещения, разницы температур (от начальной до необходимой) и коэффициент рассеивания помещения.

Полученный результат необходимо разделить на 860 и получим мощность в киловаттах, которая будет необходима для данных условий.



Скачать