Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как клеить виниловые обои

Как клеить виниловые обоиВиниловые обои представляют собой идеальный вариант для стен новостроек. Их флизелиновая основа эластична, поэтому даже из-за естественной усадки здания, они не будут отклеиваться.

Для наклеивания используется специальный клей. Поклейка виниловых обоев происходит в несколько этапов.

1. Подготовка стен
Специальный клей для виниловых обоев разводят в воде, согласно инструкции на упаковке. Стены обрабатывают специальным фунгицидным составом от грибка. Очищенные стены грунтуют клеем. После высыхания клея, по отвесу, рисуют вертикальную линию.

2. Подготовка обоев
Обои нарезают на полосы необходимой длины, делая запас 10 сантиметров. Если на обоях есть рисунок, то тщательно подбирают его. Нарезанные полосы складывают рисунком вниз, друг на друга, так, чтобы верхняя была сдвинута относительно нижней на 15 мм.

3. Нанесение клея
Виниловые обои клеятся только встык. Сначала наносят клей на стену, потом наклеивают обои. Внимательно читайте инструкцию к клею, в некоторых случаях достаточно нанесения только на стену, а иногда необходимо намазывать и обои.

4. Технология наклеивания
Клеят обои вдвоем, один стоя на стремянке, другой поддерживает полотнище внизу. Аккуратно совместите кромку с вертикальной линией, прижмите, и вытесните все пузырьки воздуха от середины к краям. Лишний клей протрите тряпкой.

5. Обрезание краев
Излишки обоев сверху подрезают ножом по линейке.

6. Углы
В углах оставляют запас для ниши угла, прижимают к стене, надрезают обои сверху и снизу. Аккуратно заводят обои за угол. Стыки сильно прижать, чтобы они приклеились.



Скачать