Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопление коттеджа

Отопление коттеджаПри строительстве коттеджа одна из главных проблем это его отопление. Понятно, что отапливать газом более экологично, удобно, выгодно и эффективно. Но не всегда коттедж расположен вблизи газопроводов. А даже если он и проходит неподалеку, это еще не значит что к нему можно без проблем подключиться, довольно часто такого подключения приходится ждать годами, и потом может выясниться, что затраты на такое подключение будут гораздо выше чем вы ожидали.

В этом случае многие начинают задумываться о покупке электрического котла. Но не стоит торопиться! Лучше все же, предварительно посчитать, какой способ будет наиболее выгоден.

Автономная система газовой подачи довольно проста. Прочный емкостной резервуар погружают в землю рядом с домом (при теплом климате, его устанавливают на поверхности). От него к зданию прокладывают трубу с двумя отводами на кухню и в котельную. Резервуар заполняется сжиженным газом, который доставляет специальная цистерна 2-3 раза в год.

Каковы главные преимущества этой системы? Прежде всего, это экологичность и удобство. Газ поступает и в котел и в кухонную плиту. От него нет отходов, при сгорании он не выделяет вредных веществ и не имеет запаха. Также немаловажно, что такое отопление коттеджа будет автономным, а значит, не будет зависимости от таких проблем, как частое понижение давления газа в трубе и его непредвиденное отключение. И наконец, стоимость топлива для такой системы хоть и выше чем для обычной газовой, но существенно ниже, чем при отоплении жидкотопливными котлами.

Эта система также может использоваться в качестве аварийной, при критических нагрузках на обычный газопровод или при его экстренном отключении.



Скачать