Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где используется гидротехнический бетон

Где используется гидротехнический бетонМожно отметить, что гидротехнический бетон обладает такими свойствами как, повышенная водонепроницаемость, морозоустойчивость и водостойкость. Он прочный как при сжатии, так и на растяжении. Имея подобную характеристику, гидротехнический бетон зачастую применяется при реконструкции или постройке конструкций, которые постоянно имеют связь с водой.

При уменьшении использования цемента, характеристики и показатели гидротехнического бетона улучшаются, и это является главным свойством бетона такого вида. В основном, используются заполнители из плотных каменных пород, таких как, гравий, песок, дробленый щебень. Реже при изготовлении гидротехнического бетона в него добавляют пористые заполнители из вулканических пород.

Гидротехнический бетон, при постоянном нахождении под водой, в области, где ее уровень меняется и беспрерывно подвергается влиянию грунтовых вод, он должен быть очень хорошо защищен от воздействия негативно на него влияющего. При строительстве для элементов подобных конструкций, местоположение которых находится в разных уровнях действия, рекомендуется использовать разные виды цемента. Гидротехнический бетон для подводной и подземной частей лучше производить из пуццоланового портландцемента. Зона гидротехнического бетона, которая не контактирует с водой, должна быть изготовлена из обычного портландцемента или пластифицированного портландцемента.

Чтобы увеличить качество гидротехнического бетона и снизить его объёмное расширение, в его состав при изготовлении добавляют активные минеральные добавки, которые образовываются при взаимодействии с гидратом оксида кальция, что в итоге приводит к изготовлению более уплотняющего бетона с более стойкими химическими соединениями.
Более детально ознакомится со свойствами, видами и сферами применения гидротехнического бетона можно на сайте http://tpbeton.ru/index.php/gidrotekhnicheskij-beton.



Скачать