Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из клееного бруса по современной технологии

Дома из клееного бруса по современной технологииНа территории России дома из клееного бруса появились сравнительно недавно. Эта отрасль хоть и молодая, но, безусловно, одна из передовых на сегодняшний момент. Сооружение жилищ из клееного бруса позволило кардинально увеличить эксплуатационные свойства строений, а также положительно сказалось на усовершенствовании таких параметров как скорость возведения, прочностные характеристики конструкции, конечная стоимость дома, прочее.

Ныне все больше людей склоняются к выбору в пользу клееного бруса. Ведь преимущества этому материала очевидны. Влагостойкость и теплоизоляция – только самые заметные свойства. А для того чтобы строительство такого дома было совершено на должном уровне, лучше привлечь на помощь специалистов. В частности, комплексный подход к возведению объектов из клееного бруса предлагают высокопрофессиональные мастера. Информацию о предлагаемых ими проектах и инновационных технологиях застройки жилых зданий из клееного бруса можно отыскать на сайте www.art-build.ru.

Современные технологии сооружения таких зданий подразумевают применение специальных методов обработки древесины, наличие навыков по ее укладке. Так, технология выработки клееного бруса заключается в распиливании доски, изучении ее на предмет повреждений и отбраковки в случае выявления последних. После чего материал поддают склеиванию высокопрочным водостойким клеем. Перед этим древесину обязательно сушат. Сращивание деталей бруса осуществляется на прессе. Заготовки, склеенные вдоль, выдерживаются до стадии окончательной полимеризации клея. После чего детали поддают окончательной строжке под требуемый размер.



Скачать