Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита древесины от плесени

Защита древесины от плесениПлесень не только ухудшает внешний вид, а также качество деревянных изделий, но также и наносит большой вред человеческому здоровью. Так, например, плесень может спровоцировать появление ринита, бронхита, мигрени и многих других, хоть не смертельных, но очень неприятных болезней.

Вне всякого сомнения, легче предотвратить возникновения грибковых заболеваний древесины, нежели их потом лечить. Необходимо сказать, что защита древесины от плесени осуществляется за счет пропитки ее при помощи специальных средств. Что касается способов пропитки, то их принято делить на три группы:

  1. Предварительная обработка, которая происходит на стадии изготовления пиломатериалов.
  2. Профилактическая обработка.
  3. Экстренная обработка. Она осуществляется в том случае, когда плесенью поражена большая площадь дерева.

Если говорит о химической обработке деревянных поверхностей, то она может осуществляться при помощи различных химических средств. Можно, к примеру, воспользоваться традиционными способами, которые подразумевают использования раствора медного купороса или же другого, достаточно эффективного средства, еоим является бихромат калия. Однако такие способы принято считать морально устаревшими. Кроме того, они вредят здоровью человека.

Идеальный вариант – это обратиться в специализированные магазины, занимающиеся продажами специальных биоцидных материалов, которые смогут помочь в борьбе с плесенью. В ассортимент таких товаров входят всевозможные антисептирующие пропитки, грунтовки, которые имеют антисептирующий эффект, различные лакокрасочные составы и так далее.



Скачать