Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профиль для гипсокартона

Профиль для гипсокартонаДля крепежа конструкций из гипсокартона к различным основаниям используют металлические профили из листа жести толщиной 0.4-0.6 мм. Все выпускаемые профили обязательно имеют оцинкованное покрытие, что предупреждает окисление и коррозию профиля.

По своим основным техническим характеристикам и способу использования различают основные профили и направляющие для гипсокартона. Основные профили рассчитаны на большую нагрузку и предназначены для крепежа гипсокартонных листов к несущему основанию. Отличительными чертами основных профилей являются С-образно загнутые края и продольные гофры, придающие дополнительную жесткость.

В свою очередь, среди основных профилей различают потолочные (ПП) и стеновые (ПС), или стоечные. Потолочный профиль используют для создания каркасов перегородок или подвесного потолка и для облицовки стен. Стенки и спинка потолочного профиля имеют канавку, которая служит и для центрирования шурупа, и для дополнительной жесткости. Стоечные профили С-образной формы используются в каркасах гипсокартонных перегородок в качестве вертикальных стоек. Профиль также имеет канавки для центрирования ввинчиваемых шурупов.

Вторая группа профилей – направляющие для гипсокартона – также подразделяется на направляющие потолочные и направляющие стоечные профили. Они рассчитаны на меньшую нагрузку и служат, по большей части, в качестве перемычек внутри конструкции. В спинке направляющего профиля, как правило, уже имеются отверстия для дюбелей, что существенно ускоряет процесс создания каркаса конструкции. Используются направляющие профили в паре с соответствующими им по размеру основными профилями.



Скачать