Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Различные виды тепловых завес

Различные виды тепловых завесТепловая, воздушная или же воздушно-тепловая завеса – это климатический агрегат, целью которого является понижение потерь тепла в помещениях Тепловые завесы созданы для сохранения максимального температурного комфорта в помещении. В зависимости от типа, тепловые завесы могут создавать преграду как для холодного, так и горячего воздуха . Принцип работы тепловой завесы сводится к созданию мощного потока воздуха в установленной плоскости. Чаще всего воздушный барьер создают у входа в помещение. За счет постоянно движущегося потока воздуха, воздушная завеса создает барьер для пыли и насекомых.

Различают несколько типов тепловых завес. Положение монтажа относительно дверного проема бывает вертикальным или горизонтальным. В случае горизонтального крепления различают односторонние и двусторонние тепловые завесы. При расчете ширины аппарата необходимо учитывать габариты проема – поток воздуха должен полностью его перекрывать.

Вертикальные завесы делятся на: вертикальные воздушные и вертикальные тепловые водяные завесы. Водяные завесы более сложны в установке и использовании, однако их производительная мощность значительно выше. Так же встречаются инфракрасная тепловая завеса, она считается наиболее благоприятными для человека, за счет исходящего теплового потока подобного солнечному свету.

Исходя из назначения, тепловые завесы делят на бытовые и промышленные. Завесы бытового характера обычно устанавливаются при входе в супермаркет. Промышленные тепловые завесы превосходят бытовые в мощности, габаритах и цене, применяются они в складах, холодильных камерах, терминалах и т.д.



Скачать