Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство турецких бань хамам

Строительство турецких бань хамамТурецкие бани известны почти тысячу лет. Существует поверье, что они способствуют продолжению рода. Может, поэтому хамам и сегодня остаются популярными, сохраняя в традиционных восточных постройках свой внешний и внутренний облик. В индивидуальном строительстве приходится отходить от принятых правил, при этом необходимо стараться максимально придерживаться сути.

Современные технологии позволяют достичь эффекта турецкой бани при помощи парогенераторов высокой мощности и систем электрического кабельного обогрева. В отличие от бани русской или финской, в турецкой бане нет дерева. Все элементы, даже лежаки, выполнены из камня. Если строительство хамам предусматривает достаточные средства, лежаки изготавливаются из натурального цельного мрамора, а стены и потолки покрываются художественным панно на восточные темы с применением итальянской смальты. В бюджетном варианте вместо дорогостоящего камня можно использовать более распространенные минералы или выполнить облицовку поверхностей термостойкой и влагостойкой керамической плиткой.

При строительстве хамам желательно придерживаться некоторых общих правил. Потолок должен быть выполнен в форме свода или купола, чтобы горячий конденсат скатывался по их поверхности, а не капал на купальщиков. Скамьи, стены и пол должны обогреваться. Для этого удобно применить электрическую кабельную систему «теплый пол» с автоматическим терморегулятором. Настенно-потолочные светильники должны быть термостойкими и выполнены в защищенном исполнении. Создать восточный колорит можно с помощью ароматизаторов.



Скачать