Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Планкен фасадный как разновидность вентилируемых фасадов

Планкен фасадный как разновидность вентилируемых фасадовВентилируемые фасады появились около пятидесяти лет назад в Европе. На данный момент такой вид фасадов активно используется как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых.

По сравнению с обычными, так называемыми, мокрыми фасадами, вентилируемые имеют следующие преимущества: возможность монтажа в любое время года, скорость монтажа значительно выше, чем традиционных фасадов, разнообразие как натуральных, так и искусственных материалов для изготовления, возможность тепло- и шумоизоляции дома, благодаря наличию утеплителя и воздушного зазора, появляется возможность экономии материалов для возведения стен ( ширина стены может быть меньше).

Одной из разновидностей вентилируемых фасадов является планкен фасадный. Планкен изготавливается из различных пород дерева, но наиболее широко используется при этом лиственница сибирская.

Благодаря свойствам этого материала, планкен фасадный устойчив к гниению и разрушению насекомыми. Учеными были исследованы сваи, которые вбивались при постройке Венеции и были изготовлены из лиственницы сибирской.

Под воздействием воды дерево как будто окаменело и не поддавалось воздействию ни пилы ни топора. Гарантийный срок эксплуатации такого фасада около 20 лет.

Разделяют два вида планкена -прямой и скошенный. При монтаже фасада из этого материала, дом имеет вид деревянного.

Для избежания деформации фасада, между ламелями оставляют небольшой зазор. Скошенный планкен фасадный имеет большую популярность, чем прямой, так как технологический зазор при монтаже не виден.

И,наконец, планкен фасадный используют как элемент декора при строительстве зданий с традиционным фасадом.



Скачать