Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Из чего делать сруб бани

Из чего делать сруб баниОт качественной характеристики самой древесины, из которой мы надумали делать сруб баньки, будет зависит и время, в течение которого баньке не понадобится ремонт, но и так же ваше драгоценное здоровьице.

Чем сильнее сухим будет в бане пар и как можно лучше проветриваться она будет, тем более продуктивней можно сражаться в ней с хроническими болезнями, радикулитом и другими заболеваниями.

Вот здесь -то и выплывает на первое место материалы и древесина, из которых мы и поднимем банный сруб. Так из чего делать сруб бани?

Самым правильным и обычным решением этой задачи, будет собирание сруба для баньки из обыкновенного бревна. Ведь как бы мы ни старались, а соединение между брёвнами не будет герметичным.

А это нам большой плюс. В ней не нужно сохранять постоянную температуру. Технология процесса рассчитана на то, чтобы быстренько достигнуть максимума температуры, и потом, медленно снижать её, чтобы наш организм не чувствовал долгих нагрузок.

Поэтому баня из бревна, почти автоматически обеспечивает нужный температурный режим, без проветриваний и искусственных сквозняков.

От формы материала для сруба бани перейдём к характеристикам нужной древесины. В основном выбирают между сосной и елью . У каждого дерева присутствуют как недостатки, так и преимущества.

Ель наградит нас приятными потоками смолы, которая будет струиться прямо отовсюду. В сосновом срубе будет держаться очень приятный, довольно стойкий аромат густого бора.

Ещё один замечательный материал для сруба - это лиственница. Дерево почти это не гниёт и наполняет воздух в баньке летучими маслам.



Скачать