Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая черепица и ее монтаж

Керамическая черепица и ее монтажЭкологически чистый материал, который применяется на протяжении веков, - это керамическая черепица.

В современном виде она представляет собой качественный, привлекательный и долговечный кровельный материал, который условно делится на три вида – натуральная, ангобированная и глазурованная черепица.

Натуральная черепица со временем неравномерно темнеет, что не ухудшает ее эксплуатационные и эстетические качества.

Ангобированная черепица – это европейский стиль, она сохраняется в первозданном виде довольно долго.

Блестящая глазурованная плитка также устойчива к внешним воздействиям и обладает высокими водоотталкивающими свойствами. Форма изделий у каждого производителя имеет свои особенности, а цены на керамическую черепицу зависят от вида профиля и защитного покрытия.

Укладку керамической черепицы следует производить на реечный каркас, служащей ее основанием. Монтаж осуществляется по обрешетке, начиная с карнизных свесов. Между плиткой и настилом следует проложить кровельную пленку.

Черепица укладывается рядами, представляя собой жесткую и прочную конструкцию. При большом уклоне кровле (от 45 градусов), черепицу следует крепить к обрешетке.

Крепление следует предусмотреть также вокруг дымовых труб и мансардных окон, на карнизных свесах и фронтонах. Коньковая керамическая черепица, благодаря своей конструкции, обеспечивает свободную циркуляцию воздуха в подкровельном пространстве.

Качественная черепица – огнестойкий материал, не поддающийся ультрафиолетовому излучению, воздействию влаги, кислотных дождей и перепадов температур. При правильном монтаже черепичная кровля может прослужить до 100 лет без ремонта.



Скачать