Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квалифицированная помощь при вступлении в СРО

Квалифицированная помощь при вступлении в СРОЖелаете построить свой собственный бизнес в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий? Если цель поставлена, то нужно искать решение. Одни бизнесмены предпочитают делать это самостоятельно, другие – делают ставку на квалифицированных специалистов, которые экономят время, силы и деньги. Стоит отметить, что с 2010 года в силу вступил новый федеральный закон, который отменил действие строительных лицензий. Сегодня, чтобы спокойно вести строительный бизнес компании необходимо стать членом саморегулируемой организации. 

Разумеется, изменения на правовом поле породили много вопросов. Как выбрать СРО? Какое некоммерческое объединение может предложить лучшие условия? Какие документы нужно подготовить? Сколько времени уходит на данную операцию? Пожалуй, это самые главные вопросы, интересующие бизнесмена. Конечно, лучше выбрать специализированную фирму, которая предложит оказание юридических услуг юридическим лицам. Юристы помогут разобраться в насущных вопросах и подготовят все необходимые документы.

Стоит отметить, что условия членства в саморегулируемых организациях могут значительно различаться. Не смотря на это, можно определить документы, которые считаются основными и запрашиваются практический любой СРО. Среди них:

  • Свидетельство о государственной регистрации;
  • Устав;
  • Свидетельство о постановке на учёт;
  • Выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
  • Свидетельство об изменениях, вносимых в учредительные документы организации;
  • Справка Госкомстата о присвоении кодов статистики;
  • Протокол о создании предприятия;
  • Карточка организации в свободной форме;
  • Приказ о вступлении на должность руководителя;
  • Данные об аренде помещения (необходим точный адрес и занимаемая площадь);
  • Дипломы об образовании специалистов.

Разумеется, этот перечень документов не исчерпывающий и может быть дополнен в зависимости от требований конкретной саморегулируемой организации. Если предоставлением юридических услуг занимается специалист, то заявитель сможет избавить себя от бюрократических проволочек, затягивания сроков и пустых расходов. Кстати, юридические фирмы значительно облегчают жизнь и предлагают своим клиентам широкий спектр услуг, среди которых:

  1. Предоставление детальной и полной информации об интересующих СРО и некоммерческих объединениях;
  2. Помощь и содействие в выборе оптимальной СРО по профилю деятельности предприятия;
  3. Выбор страховой компании;
  4. Выполнение количественного расчёта специалистов, необходимого для оформления допуска СРО;
  5. Предоставление образцов заполнения основных документов;
  6. Консультирование по вопросам, связанным с саморегулируемыми организациями.

Если верить данным статистики, то на сегодняшний день самостоятельное вступление в СРО – это актуальный вопрос для более, чем 50% компаний, выбравших строительство в качестве основного профиля своей деятельности. В частности это касается предприятий, чья деятельность тесно связана с выполнением работ на уникальных, технически сложных и опасных объектах. Прежде, чем экономить деньги на решении данного вопроса, рекомендуется получить консультацию от квалифицированного специалиста. Нужно учитывать и тот факт, что без опыта в оформлении документации на вступление в СРО, без нужных навыков в выборе учебного центра и страховой компании, процедура может затянуться на долгие месяцы, став причиной расстройств и финансовых потерь. 



Скачать