Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные дома из клееного бруса или кирпичные дома – как строить

Деревянные дома из клееного бруса или кирпичные дома – как строитьСегодня очень многие занимаются строительством. И дело не в том, что условия жизни заставляют так в корне перепрофилироваться. Просто участившиеся переезды за город, в частный сектор вынуждают начать разбираться в этой сфере. Ведь самостоятельное строительство выйдет гораздо дешевле, чем нанимать чужую рабочую силу.

Строительство здания начинается с составления проекта. Будь то деревянные дома из клееного бруса или здания из кирпича, приниматься за работы без предварительного плана было бы настоящим безрассудством. Проект станет тем самым документом, которому останется только следовать. Именно здесь, на бумаге, следует учесть и прописать все этапы, из которых и будет состоять строительство. Сюда включается перечень необходимых стройматериалов, бюджет всего мероприятия, этапы работ (что за чем следует), наем сторонних рабочих и так далее. Кроме того в обязательном порядке включается чертеж будущего здания. Для более качественного составления проекта будет лучше обратиться в специальные конторы, где специалисты смогут выполнить подобные работы на квалифицированном уровне. Так, даже цена на дом из клееного бруса, не говоря уже о доме из кирпича, может уменьшиться за счет оптимизации конструкции.

Когда проект готов, настало время приняться за закупку строительных материалов. При этом совершенно не обязательно приобретать все, что может понадобиться на протяжении всего процесса возведения здания. Материалы можно закупать по мере необходимости в них. К примеру, даже если строится деревянный дом из клееного бруса, на первом этапе может быть куплена лишь цементная смесь, арматура, потому что они понадобятся при закладывании фундамента. После этого можно приобрести товары для возведения стен и в самом конце – для отделки потолка, покрытия крыши. Приобретение строительных материалов по частям сэкономит средства, поможет строго придерживаться планов работ.

При желании можно приобрести капитальное строение без отделки и уже самостоятельно довести его до ума. Стоимость такой конструкции будет зависеть от материалов, из которых оно изготовлено. К примеру, цены на дома из клееного бруса будут ниже, чем стоимость кирпичных домов, – это обусловлено рыночными ценами использованных при строительстве материалов. Все остальные работы придется совершать уже самостоятельно. Нужно будет заняться отделкой фасадов, внутренних помещений, возможно, потребуется оформить придомовую территорию. При этом важно не упустить ни одного момента при проведении работ. К примеру, если забыть утеплить здание при обшивке, какими бы толстыми ни были стены, потери ценного тепла зимой обеспечены. Демонтаж обернется дополнительными расходами, поэтому лучше учитывать все заранее.



Скачать