Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Когда переезжать в новую квартиру?

Когда переезжать в новую квартиру?Практически каждая семья, арендующая квартиру, задумывается о приобретении жилплощади. Вариантов есть несколько, и наиболее популярными из них являются:

  • приобретение «первички», то есть квартиры в новом, только что построенном доме;
  • покупка «вторички», то есть квартиры с длительной или не очень историей.

Трудно однозначно сказать, что какой-либо из данных вариантов лучше или хуже. Как у абсолютно нового, так и у уже имевшего владельцев жилья есть свои преимущества, поэтому главным критерием должны стать индивидуальные предпочтения и удачное сочетание «цена-качество». Однако после покупки жилья его новые владельцы начинают задумываться: когда же наиболее разумно будет совершить квартирный переезд: сразу же или после ремонта?

Конечно же, если такая возможность есть, то более рационально еще некоторое время пожить на старом месте и провести полноценный или хотя бы частичный ремонт нового жилья. Особенно актуально это в случае с новостройками, поскольку чаще всего сдаются они без отделки для того, чтобы облегчить новым владельцам воплощение в жизнь своих представлений о дизайне квартиры. Наиболее часто квартиры в новых домах требуют:

  • выравнивания пола и стен;
  • проведения малярных работ;
  • возведения межкомнатных стен;
  • устройства стяжки пола;
  • различных отделочных работ.

Проводить такие работы намного проще, если мебель и лишние вещи в квартире отсутствуют. Да и приятнее организовывать переезд квартиры в уже готовое, радующее своей красотой и аккуратностью после ремонта жилье.

Если говорить о видах ремонта, то удобнее, конечно, заказывать, так называемый, ремонт «под ключ». Зачастую он стоит несколько дороже, но договариваться придется только с одной бригадой строителей, которая организует весь комплекс необходимых новому жилью ремонтных работ. Как правило, выполняется такой ремонт очень быстро и качественно, поскольку слаженная работа бригады намного более эффективна, нежели отдельные усилия мастеров-одиночек.

Если же хочется (или нужно) переехать быстро, то имеет смысл, а новая квартира имеет несколько комнат, то ремонт можно провести поэтапно:

  1. Сделать сантехнику.
  2. Оборудовать кухню.
  3. Провести ремонт в одной из комнат. И переезжать после этого. А потом уже параллельно вести ремонт в других комнатах и коридоре.
Довольно часто именно таким образом – поэтапно в зависимости от готовности рабочих кабинетов - совершается и офисный переезд, что позволяет не терять драгоценного рабочего времени.

Что касается сроков, то ремонт «под ключ», как правило, продолжается порядка трех месяцев, а при выборе поэтапного варианта въехать в новое жилье удастся уже через месяц или даже раньше.


Скачать