Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего нужна вентиляция?

Для чего нужна вентиляция? При строительстве многоквартирных домов монтируется система вентиляции квартир, выходы из которой делаются на кухне, туалете и ванной комнате. Годы идут, и запахи начинают с трудом уходить из квартиры, а окна запотевают. Очень часто вследствие плохой вентиляции в квартире появляется плесень, а выстиранное белье сохнет долго. Иногда нарушение системы бывает связано с действиями соседей по подъезду. Увлекшись ремонтом, они по незнанию вносят некие изменения в работу этой системы, в результате чего страдают все жильцы.

Проверить работу вентиляции поможет горящая спичка или зажигалка. При отсутствии отклонения пламени в сторону вытяжного отверстия можно смело утверждать, что она засорилась и требует ремонта.

Вытяжная вентиляция относится к инженерным коммуникациям, поэтому ремонтировать ее своими руками нельзя. Для решения этой проблемы нужно пригласить специалиста из управляющей компании. Самостоятельно вам разрешено лишь снять решетку, закрывающую отверстие шахты, и убрать скопившийся мусор пылесосом или руками.

Нередко неприятный запах в квартире и часто запотевающие окна указывают на недостаток притока свежего воздуха. Избавиться от этой проблемы можно, если чаще открывать окна или если установить принудительную приточную систему, поскольку проветривание не всегда дает хороший эффект.

Установка подобной системы своими руками не всегда оправдана лишь потому, что для этого требуется выполнить некоторые расчеты. Специалист определит потребность в установке приточной системы, ее мощности и необходимость проведения шумоизоляции.

Для устройства оборудования во всех помещениях квартиры необходимы воздуховоды, которые монтируют в стенах или закрывают подвесным потолком. Данные работы под силу любому мужчине, что снизит стоимость установки оборудования.

Надеяться на то, что справиться с этой проблемой можно собственными силами, нельзя, ведь длительное нарушение вентиляции опасно для здоровья. Воздух в непроветриваемом помещении насыщен пылью, микробами, фенолом и формальдегидом, которые содержатся в мебели и отделочных материалах, использованных при ремонте и строительстве. Особенно часто это приводит к появлению заболеваний верхних дыхательных путей, а впоследствии к астме, аллергии, хотя нередки случаи возникновения рака. Спертый воздух, содержащий углекислый газ, запахи пищи – это еще и головные боли, тяжелая голова по утрам, постоянное чувство усталости и стойкое нежелание работать.

Стоит ли терпеть, если достаточно изменить микроклимат в квартире, установив вентиляцию? Она не только освежит воздух в жилище, но и устранит концентрацию вредных веществ и примесей в нем, создаст стабильную относительную влажность, поддержит постоянную комфортную температуру.



Скачать