Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Возвратная тара

Возвратная тараПри поставках определенных товаров или продукции существует понятие многооборотной (возвратной) тары. Возвратной она считается, так как данную тару необходимо возвращать поставщику в обязательном порядке.

Оборотная тара также подлежит, по мере износа, сдаче в тароремонтную организацию.

К принадлежностям оборотной тары относится тара деревянная, картонная, стеклянная, пластмассовая, тканевая, металлическая и иная специализированная тара.

Деревянная тара представлена кадками, ящиками, бочками и т.п. Металлическая тара - это разнообразные бидоны, фляги, баки и бочки.

К картонной таре относят ящики из склеенного либо гофрированного картона. Тканевая тара - это мешки, упаковочные ткани, а стеклянная - банки, бутылки и т.д.

В договорах поставки обычно оговариваются сроки возврата оборотной тары: получатель или покупатель обязан возвращать поставщику многооборотную тару или средства пакетирования, в каких поступает товар.

Практикуется вести учет многооборотной тары согласно с учетом материально-производственного запаса.

Многооборотной называется тара, неоднократно подлежащая возврату с целью продолжения ее эксплуатации. Если эта тара еще и подлежит сдаче тароремонтной организации, ее называют возвратной тарой.

По техническим условиям, стандартам или договорам к оборотной таре могут быть выдвинуты особые условия или сроки возврата. Одним из подобных требований выступает залог за оборотную тару.

Есть еще такой вид тары, как тара-оборудование. Она предназначается для транспортировки, хранения, продажи товара прямо из нее.



Скачать