Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плиткиПеред началом укладки тротуарной плитки тщательным образом подготавливают основание. Сначала необходимо выкопать на 44 см грунт и тщательно его утрамбовать. Небольшие ямы, в которых может задерживаться вода, нужно засыпать грунтом с его уплотнителем. На этом этапе не забывайте о коммуникациях, чтобы потом не переделывать. Поверхности нужно предать поперечного уклона. Укладывать тротуарную плитку очень просто.

Сначала нужно выбрать цвет и форму плитки, какую вы хотите ставить и можете укладывать. Для укладки вам нужно иметь: шнур, металлические или деревянные колья, резиновый молоток, мастерок, строительный уровень, поливочный шланг, метла, садовые грабли, трамбовка, швеллер, труба любого диметра, цемент М500 и песок.

Далее подготавливаем основание для укладки. Нужно определить сток воды, для стока воды делают уклон не менее 5 мм на один метр. На краях площадки забить колья, выровнять площадку граблями. Далее рассчитываем высоту основания, лучше взять на 2 см выше, после укладки произойдет усадка. На кольях отметить высоту насыпи песка 5-7 см. Засыпать площадку песком и подождать 2-3 часа, если день солнечный, если нет, то на следующий день разровнять песок до гладкой поверхности. Делаем цементную смесь в пропорции 8 до 1.

Засыпаем опять сухим песком, делаем стяжку швалером до ровной поверхности. Натягиваем шнур и первый ряд выкладываем по нему. Плитку кладут от себя по диагонали. После укладки под строительный уровень в местах явных неровностей выравниваем плитку резиновым молотком. Песчано-цементной смесью, которую мы приготовили, прометаем швы. Далее поливаем водой и снова засыпаем еще раз сухой смесью. Под стоками с крыши используют смесь в пропорциях 3/1 (песок/цемент).

Все делается самому, но если вы не уверены в том, что сделаете сами, лучше это дело доверить специалистам. Купите сами плитку. Одним из самых лучших вариантов – тротуарная плитка Курск. В Курске или Курской области есть много поставщиков качественной плитке, цены недорогие и выбор большой.



Скачать