Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка бетонных блоков

Покупка бетонных блоковВ прежнее время бетонные блоки использовались в качестве дешевой замены кирпича при кладке стен, не требующей отделки поверхностей. Современное разнообразие конструкций позволяет использовать их в более широком диапазоне – от массивных фундаментов до легких перегородок. Многие из них превосходят кирпич прочностью, а также теплоизоляционными и акустическими свойствами.

По плотности блоки делятся на конструкции из легкого бетона (на пористых заполнителях, ячеистого и пенобетона) и из тяжелого бетона ( с заполнителями, имеющими большой объемный вес). Тяжелые блоки ограничивают свое использование, в основном, для устройства фундаментов и подпорных стен. Легкобетонные блоки используют для кладки наружных и внутренних стен. Они позволяют работать безопасно и быстро. Пенобетон можно сверлить, с помощью обычного инструмента вырезать пазы для электропроводки.

Прямоугольной формы бетонные блоки в Калуге изготавливаются из бетона на обычном или белом цементе. Крупные блоки могут быть сплошными или иметь пустотелую структуру с ребрами жесткости. Это позволяет армировать ленточные фундаменты или стены при возведении. Бетонные поверхности блоков подходят для оштукатуривания и другой отделки. Обработанные пескоструйным аппаратом и окрашенные поверхности имеют вполне достойный вид.

Большинство бетонных блоков обладают стойкостью к атмосферным воздействиям. Блоки, имеющие при укладке соприкосновение с грунтом, должны быть изготовлены на бетонах с повышенной плотностью, обеспечивающей влагонепроницаемость.



Скачать