Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение частного дома своими руками

Водоснабжение частного дома своими рукамиНе каждый хозяин дома может подключить дом к централизованному водопроводу и купить импортное оборудование. В таком случаи систему водоснабжения можно сделать своими руками и не так уж дорого.

С чего же начать? Нам нужно, чтобы в трубопроводе, который мы создадим, было определенное давление. Именно это нам поможет не бегать постоянно к выключателю насоса. Конечно, должен еще быть источник воды (скважина или колодец). Теперь нам нужно сделать так, чтобы было давление в трубопроводе. Водоснабжение частного дома не легкая работа, но возможная. Можно поставить на чердаке накопительный бак, но это очень тяжелая работа и неприемлема. Можно сделать по-другому. Можно применить небольшую герметическую емкость, которая имеет одну маленькую емкость. Это отверстие соединяем с нашей системой водопровода. В водопровод вода поступает с помощью водонасоса.

Вода в емкости набирается снизу и воздух выше воды сжимается и после выключения насоса этот воздух и дает нам определенное давление. Остается только автоматизировать включение и выключение насоса.

Теперь нужно выбрать насос. Лучше всего коллекторные насосы, которые не имеют коллектора, щеток и якорь с обмоткой. Таких в наше время выпускается много. Не в коем случаи не берите мембранные, погружные насосы они кидаются в колодец и не нужен никакой клапан, и они не надежные.

Теперь нам нужно автоматизировать работу насоса. Если давление упало – включить насос, поднялось – выключить. Но не так уж это и просто. Можно конечно купить манометр, но это не так и дешево. Не обязательно измерять давление в трубопроводе, лучше измерять уровень воды в емкости. Для этого делаем еще одно отверстие в емкости, между этими отверстиями ставим шланг и в него вставляем пенопластовый цилиндрик с магнитом. С наружной стороны шланга прикрепляем контакты, встроенные в стеклянную колбочку. Они размыкаются и замыкаются в зависимости от магнитного поля. Они управляют реле, включающим насос. Иными словами, кода поднялся цилиндрик до верхнего геркона - он сработал, опустился – сработал нижний. Если вы не электрик, обратитесь к одному из них, и они вам все объяснят и соберут эту схему.



Скачать