Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Грузоподъемное оборудование, его роль и сфера применения

Грузоподъемное оборудование, его роль и сфера примененияИстория грузоподъемных механизмов берет начало с простейшего рычага, которым отодвинул камень первобытный изобретатель. Сегодня мы просто не представляем своей жизни без кранов, лифтов, эскалаторов и т.п.

Все это оборудование для поднятия и переноски грузов классифицируется по разным параметрам и характеристикам грузоподъемности. Наиболее востребованным и распространенным механизмом поднятия и перемещения грузов является таль электрическая, которую еще называют тельфер. С помощью такой электрической лебедки вы можете не только поднять груз, но и переместить его по монорельсу на достаточно большое расстояние. Вот уж какое оборудование может похвастать своей грузоподъемностью! В зависимости от модели и мощности электродвигателя, оно может поднять до 50 тонн. Скорость поднятия и перемещения груза на порядок выше, чем у таких же талей ручного типа.

Электрический вариант тельфера намного удобней и безопасней, ведь человек управляет процессом дистанционно. Еще один важный аспект – оригинальность конструкции позволяет обеспечить быстрый монтаж и простоту в эксплуатации. Однопролетная или двухпролетная кран-балка применяется для работы, как в абсолютно закрытых помещениях, так и на открытых пространствах. Зона обслуживания подвесной кран-балки составляет 100% полезной площади.

Грузоподъемное оборудование применяется не только в промышленности и производственных участках. У каждого автовладельца рано или поздно случается в пути неприятность. Хорошо, если это вдруг случится где-то в городе или на оживленной дороге, где обязательно найдется тот, кто сможет помочь. Как быть, когда нужно заменить колесо или вытащить авто из грязи в одиночку? Для того чтобы не оказаться в совершенно безвыходном положении, нужно всегда быть готовым к такому случаю и возить в багажнике, вместе с запаской, домкрат реечный, который выполняет множество функций. Его можно использовать вместо лебедки, чтобы без особых усилий оттянуть назад или подвинуть в сторону засевшее в грязи авто. Реечный домкрат поможет снять и даже разбортировать колесо. Он компактен, не занимает места и не будет обузой в вашем автомобиле.

Масштабы погрузочно-разгрузочных сложных работ в различных отраслях неуклонно растут. Согласно статистическим данным, именно в этом сегменте занято до четверти от всего персонала, поэтому вопрос упрощения процесса весьма актуален.



Скачать