Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Почему так важна проверка состояния крыши?

Почему так важна проверка состояния крыши?На месте ли крыша вашего дома? Возможно, это нелепый вопрос, но за ним скрывается вполне серьезная проблема, когда дело доходит до технического обслуживания недвижимой собственности. Естественно, крыша всё ещё на своём месте, но когда вы в последний раз проверяли её состояние? Слишком часто люди просто упускают из вида эту важную часть дома, до тех пор пока незначительные повреждения не превращаются в нешуточные проблемы.

Воздействие факторов внешней среды, в том числе лучей солнца, ветра, сильного дождя и снега, приводит к нормальному износу крыши. Срок её службы зависит от типа кровельного материала, месторасположения здания, качества монтажа. Если вы планируете обращаться в агентство недвижимости Химки с целью выгодной продажи вашей собственности, то проверка состояния кровли, последующие ремонт или её замена – базовые элементы предпродажной подготовки. Вы уже начали подставлять кастрюли, ведра или миски под стекающие с потолка струйки воды во время дождя? Тогда без квалифицированного и корректного выполнения ремонтных работ вам не обойтись.

Стандартная проверка

Вероятно, вам уже известно, что состояние крыши необходимо проверять после любой сильной непогоды. Но как часто осуществлять рутинные проверки? Не существует универсального ответа, у каждого здания свой график, установить который поможет специалист. Для самостоятельного подбора наиболее рационального расписания проверок ответьте на несколько вопросов:

  • Какой тип кровли у вашего дома? Черепичные крыши являются более чувствительными к разрушению и повреждению даже в спокойную погоду.
  • Как давно был произведен монтаж?
  • Проводился ли уже ремонт? К сожалению, и относительно недавняя установка не гарантирует отсутствие проблем, особенно если заказ выполнили недобросовестные подрядчики.
  • Если здание довольно старое, когда осуществлялся последний ремонт? Этот вопрос может заинтересовать даже тех, кто планирует снять квартиру Химки или друго пригород, расположенную на верхнем этаже.
  • Как много вы знаете о кровельных материалах? Узнайте всё, что можно о конкретных материалах, использованных для крыши дома, их «узких» местах.

Потенциальные проблемы

Что произойдет, если вы не следите за ситуацией? Это может повлечь значительные повреждения внутри дома. Большинство людей не осознают, что прежде чем появляются какие-либо видимые неполадки, порой проходит несколько месяцев. За этот период могут быть испорчены не только кровельное покрытие, деревянный каркас и материалы потолка, но и стены. При этом главная загвоздка будет уже не в стоимости ремонта, а в его длительности. Если здание сдается под офисы, то такой недосмотр выльется для владельца в огромные убытки, ведь аренда офиса Химки это, или другой город предполагает поддержание высокого уровня технических и эксплуатационных характеристик здания.

Какова мораль? Раннее выявление изъянов и повреждений – ключ к экономии денег и времени. Оперативное, профессиональное решение небольших проблем с кровлей убережёт от более существенных неприятностей.



Скачать