Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Благоустройство зоны барбекю в загородном доме

Благоустройство зоны барбекю в загородном домеПроживание в своем доме дает большие возможности. Прежде всего, это свобода действий. Всегда можно пригласить друзей и устроить посиделки прямо во дворе, с шашлыками и копченостями. И для этого нужно обустроить зону отдыха.

Территория для барбекю

Итак, нужно обустроить территорию для пикника под открытым небом. Продумать ее необходимо таким образом, чтобы вы могли здесь развлечься, отдохнуть. Это может быть либо специальная отдельная площадка, веранда, симпатичная открытая терраса, или просто отдельно установленное оборудование для приготовления шашлыков и коптильня для рыбы и мяса.

Площадку нужно разместить на открытой территории или специальной веранду. Зона барбекю является частью зоны отдыха, только благоустраивается немного иначе. При возможности расположить ее лучше на заасфальтированной, замощенной территории, поскольку если обустраивать ее на газоне, то он быстро стопчется из-за большого скопления людей в одном месте.

Площадка для барбекю не должна располагаться слишком близко к дому, но также и не должна располагаться слишком далеко от него. Во время отдыха и приготовления шашлыка или копчения хозяевам придется часто заходить в дом за посудой, водой и прочим. В идеальном варианте учитывается роза ветров, чтобы во время готовки дым не шел в сторону дома. Важно подумать о пожарной безопасности, располагайте коптильни и мангал вдали от кустарников и деревьев, от легковоспламеняющихся предметов и деревянного ограждения.

Терраса для барбекю

Итак, стало модно располагать мангал и коптильню не просто на открытой площадке, а не специальной террасе, в которой также устанавливается большой стол, стулья. Здесь даже можно устроить что-то вроде летней кухни и провести воду, чтобы можно было помыть руки после еды и готовки шашлыка.

Терраса хороша тем, что здесь можно готовить шашлык и отдыхать в любую погоду, поскольку от сильного дождя или палящего солнца будет защищать крыша.

Как правило, внутреннее обустройство террасы обычно выполняется в интересном стиле. Приветствуются кованые элементы, создающие подобающую атмосферу, и помогающие выдерживать площадку террасы в одном стиле. Здесь обустраивается специальное место для установки мангала, также может быть установлена коптильня из нержавейки и любое другое оборудование, необходимое для приготовления продуктов на свежем воздухе.

Правильно организованная территория барбекю даст возможность отлично проводить время, наслаждаясь отдыхом и вкусными продуктами!



Скачать