Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


АПвБбШв – практичный подвод электроэнергии

АПвБбШв – практичный подвод электроэнергии Подведение электроэнергии всегда обременяется выбором подводящего кабеля, ведь необходимо учесть и мощностные параметры электрического поста, и экономическую выгоду, чтобы вписаться в смету. В таких ситуациях оптимальным решением будет использование кабеля АПвБбШв, который имеет достаточные технические характеристики для организации надежного подвода с номинальным напряжением до 600 или 1000 В.

Применение кабеля АПвБбШв

Кабель АПвБбШв используется в электросетях переменного и постоянного тока с прокладкой внутри здания или на улице. При наружном применении стоит учесть, что кабель не выдерживает сильных механических воздействий и натяжений, поэтому хоть и допустима его прокладка в траншеях, но рекомендуется дополнительно оборудовать тоннели.

Допускается использование кабеля АПвБбШв в пожароопасных зонах при условии одиночной прокладки, т.к. не поддерживает процесс горения, и недопустимо его применение на взрывоопасных участках. Недопустима прокладка кабеля при понижении температуры окружающей среды до -15 градусов, а также с радиусом изгиба менее 15 диаметров кабеля.

Гарантированный срок эксплуатации от производителя не менее 5 лет при сроке службы около 30. Кабель успешно справляется с кратковременными короткими замыканиями и перегрузками по повышению напряжения до 3,5 КВ, при этом длительно допустим разогрев токопроводящей жилы до рабочей температуры около 70 градусов.

Конструктивные особенности кабеля АПвБбШв

Кабель АПвБбШв имеет типовую (классическую) конструкцию:

  • Несколько токопроводников из алюминиевого сплава покрытые маркированным поливиниловым пластикатом.
  • Жилы утянуты поясной изоляцией, сверху которой обмотана стальная лента в два слоя, образующая бронирование.
  • Битумный слой, на который одет внешний шланг-чехол из поливилхлорида.

Стоит отметить, что поливинилхлоридный пластикат не терпит сильного повышения температуры и начинает плавиться, а при воздействии солнечной радиации ускоренно стареет, поэтому при наружной прокладке кабеля АПвБбШв необходимо обязательно организовывать тепловую и световую защиту. Но, это единственное предостережение в эксплуатации, а вообще, кабель выдерживает значительные перепады температуры окружающей среды (-50 - +50 градусов), способен успешно воспринимать механические нагрузки на истирание при условии допустимого натяжения. 



Скачать