Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодные светильники и дизайн

Светодиодные светильники и дизайнКак известно, светодиодные светильники начали изготавливать в 20 веке, однако до начала девяностых годов прошлого века применялись в интерьере не часто, так как считались самой настоящей роскошью.

Необходимо отметить, что современный светодиодный светильник представлен в виде полупроводникового элемента, который преобразует электрическую энергию в световую.

Как многие люди уже знают, самые первые серийные светодиодные светильники начали выпускаться в шестидесятых годах прошлого века, и их применение по ряду причин на то время было ограниченным. Это объясняется тем, что светильники излучали свет очень слабо. Немножко позже специалистами в данной сфере были разработаны многопроходные гетероструктуры, за счет которых был значительно увеличен квантовый выход светодиода. На данный момент светодиодные светильники производство осуществляется очень быстро. Добиться этого удалось за счет использования в светодиодах таких материалов как галлий, арсенид и алюминий и так далее.

Также нужно заметить, что светодиодные светильники по основным характеристикам – размеру, внешнему виду и светоотдаче имеют существенные отличия от газоразрядных ламп.

К основным преимуществам данных устройств необходимо отнести их экономичность, абсолютную безопасность и большой срок службы.

Необходимо заметить, что срок службы светодиодов в несколько сотен раз превышает срок службы обычных ламп, и в этом их самое главное преимущество. Так, в зависимости от используемой технологии в процессе производства светодиодов, срок службы подобного устройства около 100 тысяч часов. Это можно сказать и про светодиодные прожекторы led.

Если сравнивать светодиодные светильники и люминесцентные лампы, то первые для работы требуют в два раза меньше энергии. Известно, что светодиоды, выделяя достаточное количество света, тепла практически не выделяют и поэтому могут использоваться в тех помещениях, где присутствуют легковоспламеняющиеся материалы и предметы.

Что касается диапазона применения светодиодных светильников, то на данный момент он также достаточно широк. Необходимо понимать, что такие светильники, в большинстве своем, применяются в качестве подсветки или как декоративный свет, чего нельзя сказать про светильники светодиодные промышленные. Во всех остальных случаях их применение ничем не ограничивается.



Скачать