Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бассейнов

Строительство бассейнов

Строительство бассейнов

Едва ли не каждый владелец загородного дома мечтает о том, чтобы на его приусадебном участке был бассейн. Однако позволить себе заказать бассейн у строителей весьма сложно. Цена установки такой конструкции очень велика. Тем не менее, создать бассейн возможно и самостоятельно.

Итак, проектирование бассейна и его последующее строительство требует ответственного подхода и выбора правильной технологии.

Различают бассейны на находящиеся на уровне пола и на те, что располагаются чуть выше. Второй тип бассейнов построить значительно проще, поскольку для этого не требуется создания большого котлована.

Прежде всего, вам необходимо разобраться с желаемыми размерами бассейна. После чего постройка бассейна требует вырыть котлован. Однако учитывайте, что он должен быть глубже на тридцать сантиметров и шире на шестьдесят сантиметров. Разумней всего использовать для этого спецтехнику.

Как только котлован вырыт, требуется использовать теплоизоляционные материалы. Это может быть пенопласт, минеральная вата, полиуретан и т.д. Уже после утепления стенок и пола котлована, бассейны могут бетонироваться.

Обязательно при постройке бассейна следует позаботиться о гидроизоляционных материалах и арматуре.

На дно укладывается предохранительный слой бетона и, уже потом собирается каркас из арматуры. При заливании бассейна бетоном используется деревянная опалубка.

Для того чтобы заливание бетоном происходило максимально качественно, не забывайте про задействование вибраторов.

В верхней части бассейна обязательно требуется установить желоб. Необходим он для того, чтобы вода не оказалась в пространстве окружающей среды. Для этого еще на этапе заливки укладываются трубы нужной длины.

Важно позаботиться и о том, чтобы бассейн имел уклон. Только в таком случае вода сможет беспрепятственно и быстро сливаться.

Как только бетонирование будет завершено, можно смело приступать к другим работам. Касается это, к примеру, создания дорожек, которые могут иметь ширину более сорока сантиметров.

После высыхания бетона следует выполнить отделку бассейна. Применяется для этого преимущественно плитка, поскольку она имеет минимальный коэффициент водопоглощения. При этом учитывайте, что задействование темной плитки позволит лучше нагревать воду в солнечную погоду.

Ну и на завершающим этапе строительства бассейнов можно позаботиться о создании ярких и привлекательных рисунков.



Скачать