Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать качественную металлочерепицу

Как выбрать качественную металлочерепицуВладельцы загородных домов часто устанавливают металлочерепичную кровлю, однако, если при покупке неправильно выбрать материал, или допустить при монтаже ошибку, тогда кровля через некоторое время начнет доставлять некоторые хлопоты. Поэтому если Вы решили возводить металлочерепичную, или же любую другую крышу, то необходимо изучить некоторую информацию в этой области.

Самый первый и самый ответственный шаг — это, конечно же, покупка металлочерепицы. Если не вникнуть в суть выбора, тогда уже через пару лет крыша начнет терять свой цвет, а также начнет ржаветь. Иногда хозяева домов жалуются, что когда необходимо взобраться на крышу, она начинает прогибаться, и деформируется. По каким же причинам это происходит?

Руководитель отдела кровельных систем компании «Металл Профит» В.Десятун отметил, что в основном такая ситуация происходит потому, что покупатели при выборе кровли ориентируются на её стоимость, но не на качество, и в результате выбирают продукт, имеющий стоимость на 20% ниже, чем средняя рыночная стоимость. Однако, экономия в этом случае не очень большая, зато затем прибавляется множество разнообразных проблем. Специалист рассказал, что прежде всего необходимо ориентироваться на толщину металла, которая должна быть не менее 0,5 мм. Затем оценивается класс оцинковки стали, которая располагается под полимерным покрытием. Если металлочерепица качественная, тогда она будет имеет первый или второй класс. Следующий параметр, не менее важный — это толщина полимерного покрытия, которая не должна быть меньше 25 мкм, даже если продукция будет относиться к экономному варианту. Конечно же, визуально такие параметры невозможно будет увидеть, поэтому об этом следует уточнить у продавца-консультанта.

Однако, выбрать качественную металлочерепицу недостаточно, ведь также её необходимо правильно смонтировать. Конечно же, тут также присутствуют свои нюансы и правила. Многие жалуются на то, что после монтажа данного стреха остается довольно большое количество отходов. При монтаже двускатной крыши отходов очень мало, однако, если конфигурация более сложная, то иногда отходы составляют 32%. А это естественно сказывается и на общей стоимости самого крышного материала. Поэтому если Вы хотите выгодно вложить деньги в качественную черепицу, тогда лучше всего заказать её в проверенной компании, которая сможет раскроить материал четко по заданному проекту. В результате, количество отходов будет сведено к минимуму, а монтажникам не нужно будет делать лишнюю работу по раскройке листов. 



Скачать