Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О декоративных перегородках в интерьере

О декоративных перегородках в интерьереЕще несколько лет назад перегородки, изготовленные из гипсокартона, были неотъемлемым атрибутом офисов, то есть помещений, которые практически всегда требуют разделения на отдельные функциональные зоны. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась и данная конструкция «перекочевала» в обычные дома и квартиры, где стала использоваться не только в целях звукопоглощения и шумоизоляции, но и для разбиения комнаты на отдельные зоны и придания ее оформлению особой «изюминки».

Самостоятельное создание подобного декоративного и в то же время функционального элемента интерьера требует не столько каких-либо специфических строительных и ремонтных навыков, сколько просто внимательности и терпения. Также стоит оговориться, что гипсовиниловые панели в этом плане являются гораздо более простым и благоприятным материалом для работы, нежели традиционный гипсокартон. Впрочем, вне зависимости от использующегося материала при возведении таких конструкций следует придерживаться правила, которое гласит о необходимости семь раз отмерять перед тем, как отрезать. И это отнюдь не метафора, поскольку данный процесс требует максимальной точности.

Выбор материала и конструкции перегородки зависит, прежде всего, от того, в каких целях она сооружается. Возможно, она будет служить исключительно для разделения пространства комнаты и его зрительного увеличения, а может, от нее также потребуется наличие звукоизоляционных свойств. Ведь если гипсовинил позволяет полностью забыть, что такое обои для гипсокартона и вообще любая отделка, то это отнюдь не значит, что его применение будет оправдано всегда.

Поверхность подобной конструкции может быть выполнена из нескольких материалов:

  1. Гипсокартона. Его популярность обуславливается простотой работы, относительно невысокой ценой и возможностью дальнейшей отделки. Ведь достаточно использовать лишь обои и клей обойный, чтобы превратить перегородку в настоящую изюминку помещения.
  2. ОСБ плиты, толщина которой колеблется в пределах шести – шести с половиной миллиметров. Как правило, данный материал используется в помещениях с повышенной влажностью (чаще всего – в ванных комнатах), поскольку обладает высокими показателями влагоустойчивости.
  3. Стекловолоконного листа, который не содержит в составе фенолов и асбеста, легко поддается монтажу, а также последующей отделке и имеет достаточно высокую влагостойкость.


Скачать