Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рекомендации по продаже квартиры

Рекомендации по продаже квартирыЕсли возникла необходимость продать квартиру, знайте, что кроме вас на рынке недвижимости есть еще множество продавцов, а вот покупателей немного меньше. Поэтому вам нужно очень постараться, чтобы именно ваша квартира или дом оказались самыми привлекательными на рынке. Приведем несколько рекомендаций, как подготовить объект к продаже.

Любой товар нужно показать «лицом», в данном случае «лицо» вашей квартиры – это ее чистота. Это правило действует, даже если клиенту нужна не покупка, а аренда жилья. Если нет возможности убрать эти предметы, то хотя бы уберите вещи, находящиеся на виду, которыми вы не пользуетесь. По возможности уберите громоздкие вещи, которые скрадывают пространство. Наведите в доме порядок, так как первое впечатление играет, порой, ключевую роль. Не забывайте, что вам придется показывать все комнаты, в том числе и кухню, а также ванную, поэтому там все должно быть чистым.

Выставляйте адекватную цену на свой товар. Практика показывает, что те, кто намеренно завышает цену, в конечном итоге или не могут продать долгое время, или продают по гораздо меньшей стоимости, чем могли бы.

Продажа или аренда квартиры на длительный срок в Москве или любом другом городе была бы затруднительной без рекламы в соответствующих изданиях или интернете. Другими словами, подавайте объявления в различные газеты или журналы соответствующей тематики, расклеивайте листовки в своем районе, устанавливайте вывески о продаже возле своего двора.

Отдельный вопрос – демонстрация жилья. Подготовьте квартиру – проветрите помещение, сделайте уборку. Если есть домашние животные, лучше всего временно их отдать родственникам. Особенно это касается собак, потому что они могут наброситься на незнакомых людей. Во время демонстрации постарайтесь представить жилье в самом презентабельном свете. Акцентируйте внимание на достоинствах недвижимости, постарайтесь выдать полную информацию об объекте, разумеется, с положительной стороны.

Размещая объявление о продаже жилья, будьте готовы к тому, что с вами могут начать торговаться, и это совершенно нормально. Не спешите отказываться, лучше все хорошенько, не спеша, обдумать. Отсутствие балкона или смежные комнаты могут стать достаточно веским основанием для снижения цены. Многие клиенты, кому нужна аренда апартаментов в агентстве недвижимости, также затевают торг в надежде на снижение арендной платы.

Некоторые собственники, формируя цену, выставляемую за объект, заранее «вкладывают» в нее сумму торга. Покупатель, которому «идут на встречу», чаще всего склоняется в сторону положительного ответа.

Учитывая приведенные выше рекомендации, можно выгодно и довольно быстро продать свою недвижимость.



Скачать