Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества шпунтованной доски

Преимущества шпунтованной доскиНастоящий мастер отличается от дилетанта, прежде всего, умением подобрать необходимый материал для выполнения конкретного вида работ.

Сегодня рынок наполнен разнообразными материалами для строительства и ремонта, что усложняет выбор преимущественных решений для выполнения того или иного хозяйственного задания.

Доски являются одним из самых распространенных и удобных материалов для строительства, укладки полов, облицовывания поверхностей и т.д.

Доска шпунтованная является видом доски, у которой с одной торцовой стороны выточен выступ (шпунт), а с другой - паз.

Удобство использования состоит в том, что при соединении таких досок они плотно прилегают одна к другой, составляя широкую древесную поверхность. Учитывая это, такой вид досок особенно удобен для облицовывания широких поверхностей, а также для укладки пола.

Качественно произведенная шпунтованная доска (с плотным и ровным прилеганием шпунта и борозды) является одним из лучших материалов для полового настила. Мягкие породы дерева в этом случае используются для укладки чернового пола, а твердые - для чистового, при чем кроме износостойкости такой пол еще и прекрасно выглядит.

Преимущество шпунтованной доски состоит еще и в том, что она достаточно удобна и легка в использовании при работе.

Всё что нужно: ровно выложить лаги на необходимом расстоянии (оптимально - около 40 см) и, планомерно соединяя доски, делаем настил. Чистовой пол лучше настилать на уже готовый черновой, при этом помнить, что между доской и стеной нужно оставить зазор на случай изменения влажности в помещении.

Главное преимущество шпунтованной доски состоит в том, что эффективно ее использовать может даже начинающий домашний мастер.



Скачать