Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Листовой поролон для мебели. Как выбрать его правильно

Листовой поролон для мебели. Как выбрать его правильноСоставной частью любого помещения является мебель, которая обеспечивает комфортные условия для работы, отдыха и проживания.

Выбирая мебель, каждый покупатель стремится подобрать оптимальный вариант для своего помещения, учитывая при этом тенденции моды, существующий интерьер и степень комфортности, которая напрямую зависит от материала - наполнителя.

В зависимости от вида мебели, используют различные наполнители, однако на сегодняшний день наиболее распространенным является листовой поролон.

По своей структуре поролон мебельный - это пористый материал, который не содержит аллергенов, не выделяет пыли, отмечается прочностью надежностью и долговечностью.

Основными характеристиками этого материала является плотность и толщина. Благодаря своим уникальным технологическим свойствам, поролон широко используется в мебельной, транспортной, медицинской и других промышленностях всего мира.

Выбирая поролон для мебели, которая предназначена для сна, целесообразно подобрать наполнитель с меньшей плотностью, это позволит создать мягкую постель.

Незначительным недостатком поролона с меньшей плотностью является то, что он довольно быстро теряет форму, однако при возникновении такой ситуации использованный лист материала с легкостью можно заменить новым.

Подбирая поролон для кресел и диванов, которые не предназначены для сна, лучше предпочесть комбинированный вариант и выбрать плотный поролон для сидений и более мягкий для кресел. Рекомендуемый производителями срок замены поролона один раз в 15 лет.



Скачать