Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что выбрать в качестве утеплителя дома

Что выбрать в качестве утеплителя домаЛюди, впервые занимающиеся утеплением дома, часто сталкиваются с проблемой выбора материала. Сегодня рынок теплоизоляционных материалов представлен достаточно широким ассортиментом. Так какой же утеплитель выбрать?

В этой статье мы расскажем, какими факторами необходимо пользоваться при данном выборе.

Прежде всего, на выбор влияет цена материала. Стоимость утеплителя прямо зависит от его изолирующих свойств. На рынке строительных материалов представлены две большие группы утеплителей. Это экструзивные и минеральноватные утеплители.

Первые имеют более высокую цену. Одним из самых дорогих считается экструдированный пенополистирол. Данный материал прост в укладке, экологически безопасен, имеет высокий коэффициент влагонепроницаемости.

Утеплители на основе минеральной ваты это более дешевый вариант.

Изоляционные характеристики этих утеплителей так же высоки. Самым дешевым теплоизоляционным материалом является стекловата.

Второй фактор выбора это качество утеплителя. Сегодняшние производители выпускают довольно качественную продукцию, что объясняется высокой конкуренцией. Если вам попадается некачественный утеплитель, то скорее всего это вина продавца, который отпускает бракованный товар по завышенной цене.

Другая причина плохого утеплителя может быть в неправильном хранении.

Третий фактор, влияющий на выбор, это экологичность материала. Чтобы исключить какое-либо вредное влияние утеплителя его укладку нужно осуществлять с соблюдением всех правил монтажа.

Обычно минеральноватный утеплитель ограждают от попадания в помещение использованием гидроизолирующих пленок.



Скачать