Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Номенклатура бронзового проката

Номенклатура бронзового прокатаМеталлопрокатный рынок предоставляет потребителю полную номенклатуру проката бронзовых изделий. В процессе производства бронзовых сплавов используют компоненты алюминия, кремния, свинца и др. Данные добавки в сплавы из бронзы добавляют ценных и полезных свойств, основному, составляющему сплавов - бронзе.

Ценность каждого отдельно взятого сплава определяется его технологическими свойствами. Плотность колеблется от семи с половиной до восьми, что зависит от состава, а по температуре плавления бронзовый прокат разделяют на два типа - литейный и деформируемый.

Изделия бронзового проката легко поддаются таким работам как паяние, сварка, резка и предоставляется производителями в виде кругов и прутков, которые отличаются между собой по плотности, диаметру изделия и его сечению.

Такой вид проката, как бронзовый круг, производят из сплавления оловянных (без оловянных) сплавов меди. Данный бронзовый сплав является профилем с круглым сечением и обладает хорошей плотностью. Благодаря отличной пластичности данного материала он легко поддается обработке на сверлильных и токарно-фрезерных станках.

Вторым видом проката является пруток бронзовый. Изделие представляет собой изделие с шестигранным, квадратным или круглым сечением.

Маркируется пруток бронзовый по типу материала (без оловянный сплав и фосфорно-оловянный), по методу производства (прессованные - П, катаные - Г, холодной деформации - Д), по состоянию сплава (мягкий - М, полутвердый - П, твердый - Т, особо твердый - О), по виду сечения (круглое - КР, квадратное - КВ, шестигранное - ШГ), по точности изготовления (нормальная, повышенная и высокая) и по особым условиям (специализации).



Скачать