Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Главной особенностью инверторных сварочных аппаратов является экономичность

Главной особенностью инверторных сварочных аппаратов является экономичностьСварка является довольно сложным технологическим процессом, требующим специальной подготовки и знаний в области материаловедения.

Кроме того, необходимо на высоком уровне разбираться в особенностях и конструктивных параметрах разных видов сварочных аппаратов.

Возникает вопрос: Что выбрать?

Трансформаторные, выпрямительные или инверторные сварочные аппараты?

Ответ зависит, в основном, от того, какой вид сварочной работы необходимо выполнить, а также от квалификации мастера-сварщика.

Сегодня устоявшимся мнением стало то, главной особенностью инверторных сварочных аппаратов является экономичность их использования, а также сравнительная простота эксплуатации. Изобретался данный вид сварочной аппаратуры именно с целью упрощения его использования, уменьшения габаритов установки, ее массы.

Иногда отмечается то, что цены на трансформаторные аппараты можно найти и подешевле, чем на инверторные, однако неоспоримым является тот факт, что последние намного экономичнее в эксплуатации.

Значительное улучшение качественных показателей сварочной дуги в инверторных сварочных аппаратах привело к порядковому повышению коэффициента полезного действия, что, в свою очередь, тоже возымело экономический эффект.

Важно отметить и то, что используемая в данном виде сварочных аппаратов технология позволила максимально "демократизировать" этот сложный и часто опасный процесс.

Теперь имеется возможность приобретения даже бытовых инверторных аппаратов, позволяющих работать, используя напряжение обычной бытовой сети.



Скачать