Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экструдированный пенополистирол – технология изготовления и сферы применения

Экструдированный пенополистирол – технология изготовления и сферы примененияСовременное строительство уже не представляется без применения теплоизолирующих материалов. Подобные строительные материалы используются практически в любом процессе строительства от небольшого ремонта квартиры или дома до масштабного строительства высоток.

Уже существует несколько видов утеплителей, изготовленных из различных материалов.

Одним из самых наиболее часто используемых утеплительных материалов можно считать экструдированный пенополистирол.

При изготовлении этого теплоизолирующего материала используют технологию экструзии, когда гранулы полистирола специально смешиваются со вспенивающим агентом посредством высокого давления и температуры, и потом через экструдер выдавливается полученная масса.

В результате получается изделие в виде плит, состоящих из мелких закрытых воздушных ячеек. Экструдированный пенополистирол, благодаря такой структуре, является экологичным и долговечным материалом, обладающим отличными термо- и акустикоизолирующими свойствами, высокой прочностью, устойчивостью к химическим и биологическим средам, а также малым весом.

Этот материал используется при организации как внутренних, так и наружных работ по утеплению жилых и нежилых помещений, коммерческих и промышленных зданий, сельскохозяйственных сооружений, канализации и трубопроводов и даже при строительстве и ремонте автомобильных и железнодорожных путей.

Также экструдированный пенополистирол используется при производстве сэндвич-панелей.

Можно заявить с полной уверенностью, что выше описанный изоляционный материал считается одним из самых высококачественных материалов с широким спектром применения, используясь для утепления всего здания от фундамента и до кровли.



Скачать