Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что мы знаем о редуцировании

Что мы знаем о редуцированииРедуцирование имеет много значений, а применяется в разнообразных областях производства, науки, медицины.

В металлообработке термин "редуцирование" обозначает уменьшение поперечного сечения труб, осуществляемое путем всестороннего обжатия. Некоторые организации выставляют на рынок услугу редуцирования труб. услуга заключается в прокатке труб на редукционно-растяжном специальном оборудовании с целью изменения диаметра деталей в меньшую сторону.

Также редукционно-растяжное оборудование способно уменьшить толщину стенок изделия.

Холодное редуцирование в металлообработке подразделяется на виды: волочение на короткой оправке подвижной, на плавающей короткой оправке и безоправочное волочение. Есть еще метод волочения на длинной оправке, но он практически не используется.

В теплотехнике редуцирование трактуется как понижение давления газа или пара при помощи вентилей, редукторов, редукционных клапанов.

Экономический словарь объясняет редуцирование как снижение монетной ценности методом понижения количества драгметалла в ней.

Также редуцирование имеется в страховании. Здесь оно обозначает полностью оплаченный договор страхования. Такое происходит в случае, когда страхователь почему-то не вносит регулярных взносов, необходимых для внесения на протяжении оговоренного по договору срока.

Тогда страховщик имеет право односторонне сделать перерасчет страховой суммы, то есть редуцирование.

Общее для всех областей использования слова "редуцирование" - это в какой-то мере сокращение, упрощение или уменьшение размера.



Скачать