Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочное оборудование и его преимущество

Сварочное оборудование и его преимуществоСварочный полуавтомат представляет собой электрический прибор, предназначенный для соединения деталей благодаря преобразованию электроэнергии в энергию тепла, за счет образования электродуги. Сваривание происходит при помощи плавящего электрода (проволоки) постоянно подающегося к месту сварных работ.

Сварочный полуавтомат представляет собой электрический прибор, предназначенный для соединения деталей благодаря преобразованию электроэнергии в энергию тепла, за счет образования электродуги. Сваривание происходит при помощи плавящего электрода (проволоки) постоянно подающегося к месту сварных работ.

Аппарат сварочный полуавтомат оснащен намотанной на специальной катушке омедненной и калиброванной проволокой определенного диаметра, позволяющей равномерно разматывать и подавать ее к сварке.

Сварочные работы выполняются вручную, с помощью источника выдающего сварочный ток, механизма подачи электрода, пистолета и гибких шлангов, задающих сварщиком необходимых движений, позволяющих накладывать сваривающий шов.

Все полуавтоматы, по роду защиты выполненных сварочных швов разделяются на:

  • сваривающие приборы, выполняющие шов под определенным слоем флюса;
  • сваривающие приборы, выполняющие шов в защищенных газах;
  • приборы-полуавтоматы, выполняющие шов порошковой проволокой.

Самым распространенным сейчас стало сварочное оборудование, выполняющее шов в защищенных газах. Конструкции из легированной и углеродистой стали, цветных металлов свариваются такими приборами легко.

Защитным – является сжатый в специальных болонах углекислый газ, который проходит через редуктор в шланги под равномерным давлением к пистолету и от него в сварочную зону.

Основными технологическими преимуществами являются:

  • качественность выполняемого шва и высокий производительный процесс;
  • возможное выполнение коротких швов на любом пространстве;
  • выполнение соединений без прокладок на весу;
  • сваривание металлов минимальных по толщине.

Преимуществами производственного характера является полное отсутствие вредоносных выделений и минимальная токсичность при выполнении сварочных работ.

К экономическим преимуществам относятся:

  • высококачественность соединений;
  • сварные соединения имеют низкую стоимость.

Хочется так же отметить что такого рода устройство абсолютно необходимо в хозяйстве, так как поможет выполнить любые работы по завариванию или привариванию без какого-либо труда. Выполнять такие сварные швы гораздо проще, чем с применением электродно-дуговой сварки.

Выбирать же данного рода устройство стоит исходя из выдаваемого напряжения домашней электросетью (однофазное или трехфазное).



Скачать