Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем вам нужен лазерный дальномер

Зачем вам нужен лазерный дальномерНеобходимость купить лазерный дальномер часто приходится для проведения измерительных работ. Выполняется он и в лазерном варианте, когда измерение расстояния происходит с помощью луча лазера. У этого прибора есть ряд преимуществ по сравнению с традиционными оптическими: он компактен и позволяет быстро и очень точно определять расстояния до исследуемых объектов.

Лазерные дальномеры классифицируются по принципу действия: фазового или импульсного.

Первый тип приборов сравнивает фазы посланного и принятого (отраженного) сигнала. Их главное преимущество: относительно невысокая стоимость за счет серийного выпуска и отличные результаты при проведении измерений. Поэтому именно они и получили наибольшее распространение. Причем не только среди профессионалов, но и среди любителей. Использование импульсного принципа в дальномерах основано на вычислении времени, за которое луч света пройдет от источника до отражаемого предмета и обратно. Зная скорость света, таким образом можно легко определить расстояние до исследуемого объекта.

Чем руководствоваться при выборе лазерного дальномера? Главные ориентиры для вас – назначение прибора и ваши бюджетные возможности. Сегодня лазерные дальномеры нашли широкое применение – практически все виды строительных работ и геодезических изысканий, охота, измерение расстояний при расследовании дорожно-транспортных происшествий, решение разнообразных задач для военных вот далеко неполный перечень. Можно однозначно утверждать, что в труднодоступных местах этим приборам альтернативы нет.

При выборе лазерного дальномера, кроме целевого назначения, необходимо определиться и с его функциональностью. Так, например, применение профессиональной модели дальномер leica disto х310 позволяет производить измерения с большой точностью в диапазоне от нескольких сантиметров до пары сотен метров. Такая «лазерная рулетка», в которой предусмотрена передача данных посредством Bluetooth, прежде всего, предназначена для геодезистов, архитекторов и строителей. Несомненно, пользователи оценят цветной дисплей, возможность сохранять в памяти до 20-ти измерений и применять функции треугольника и трапеции.

Лазерный дальномер bosch dle 40 позволяет производить измерения на расстояние до 40 метров. Он выполнен в пылевлагозащитном исполнении, оснащен функцией разметки и имеет еще целый ряд достоинств.

Для правильного выбора лазерного дальномера лучше всего воспользоваться рекомендациями профессионалов.



Скачать