Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натуральная черепица

Натуральная черепицаОдним из самых проверенных и известных материалов для кровли крыш, является черепица из натуральных компонентов. Также как и медь она занимает почетное место в этой области.

Еще в древности греки, а после и римляне использовали гончарную и мраморную натуральную черепицу.

В настоящее время, когда появляются все более современные технологии, наблюдается новое рождение черепицы. Хотя появившиеся варианты черепичных плиток, изготовленные из песка и цемента (цементно-песчаная черепица), имеют меньшую цену, все равно натуральная черепица сохраняет за собой передовые позиции на рынке.

Черепица из натуральных компонентов применяется при строительстве кирпичных, каменных и деревянных построек, а также при их реконструкции. Она является одним из долговечных покрытий, при этом подчеркивая престиж сооружения. В давние времена черепицей покрывали замки рыцарей, а в данный момент дома, магазины и банки.

Тут и там, самым главным представителем натуральности, является глиняная черепица.

При ее изготовлении используется жженая глиняная масса.

Сама глина, которая прошла тысячеградусный тепловой обжиг, наделяет продукт оригинальным и родным цветом. Также стоит отметить керамическую черепицу, которая считается элитным материалом, изготовляемую из разных видов легкоплавких глин (более пластичных и жирных).

Производство такой черепицы находится неподалеку от карьера, где добывают сырье. В начале глиняную массу укладывают в специальные формы, а затем обжигают в печах. Этот процесс является достаточно энергоемким, поэтому данная продукция имеет высокую цену.



Скачать