Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать отопительную печь

Как выбрать отопительную печьТрадиционная русская печь уходит в прошлое. Сегодня ей на смену пришли современные отопительные приборы, которые приносят в дом особенный уют и тепло. В то же время они имеют довольно высокий КПД, эффективно расходуя топливо.

Одной закладки дров в таких современных печах хватает на 12 часов работы.

На сегодня рынок предлагает широкий ассортимент подобной продукции, поэтому разобраться в различных типах отопительных печей не так уж и легко.

Хочется отметить, что все печи условно делятся на две группы. В первую входят отопительные приборы, которые рассчитаны лишь на обогрев помещения, а в другую группу – для обогрева дома, а также и для приготовления пищи.

Поэтому, выбирая себе печь, вы должны четко знать ее будущее функциональное назначение в вашем домовладении.

Также при покупке необходимо учитывать то, что современные печи имеют различный размер и мощность.

С этой целью нужно выяснить площадь помещения, которое будет обогреваться с помощью данных отопительных приборов. Экземпляры с более высокой мощностью лучше подойдут для загородного дома, с меньшей мощностью – для дачи.

Для обогрева сравнительно небольшого помещения загородного дома отлично подойдет печь каминного типа, но обогреть большую площадь эффективно сможет лишь печь с водяным контуром.

Данный отопительный прибор сможет обеспечить полноценное отопление всего загородного дома.

Если вам нужно оборудовать баню или сауну, то печь-каменка отлично подойдет для этой цели. Востребована также и отопительно-варочная печь, которая имеет варочную панель для приготовления пищи. Она может быть оборудована и духовым шкафом.



Скачать