Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство насосов ЭЦВ

Устройство насосов ЭЦВНасосы ЭЦВ представляют собой скважинное погружное оборудование. Они предназначены для того, чтобы осуществлять подъем воды из скважин, для орошения, водоснабжения и других нужд.

Насосы ЭЦВ имеют вертикальное рабочее положение, а также вертикальное положение вала.

Данный насос опускается в скважину, находясь на колонне труб водоподъемного назначения, и крепится на устье скважины в подвешенном состоянии. Подшипники насоса и электродвигателя во время работы охлаждаются за счет воды из скважины.

Насосы ЭЦВ конструктивно являются центробежными, многоступенчатыми насосами. Он монтируется непосредственно на электродвигателе, который погружается в скважину. В верхней части находится сам насос, а в нижней части – затапливаемый электродвигатель.

На самом двигателе крепится засасывающий корпус, который предохраняется впускным фильтром. Рабочие колеса насосных ступней монтируются на валу насоса. Обратный клапан расположен на выходе насоса

Функция клапана – задерживать воду в трубопроводе выходного назначения, тем самым облегчая пуск насоса после некоторой остановки во время работы. Выходная часть насоса при помощи фланца или резьбы прикрепляется к трубопроводу напорного назначения.

Насос состоит из:

1. крышка обратного клапана;
2. нагнетательный корпус;
3. подшипниковый корпус;
4. корпус обратного клапана;
5. ротор;
6. муфта;
7. вал насоса;
8. направляющая;
9. средний корпус;
10. засасывающий корпус насоса;
11. стягивающая втулка;
12. питающий провод;
13. защитная решетка;
14. защита питающего провода;
15. двигатель.



Скачать