Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как грунтовать стены

Как грунтовать стеныРемонт в квартире желательно делать качественно. И перед тем, как клеить обои или укладывать плитку, необходимо выровнять стены. Все должно быть идеально ровным.

Как грунтовать стены, можно прочитать в любой инструкции по нанесению грунтовки.

Для этого необходимо на стены нанести грунтовку. Это приведет к тому, что обои будут лучше крепиться на стены. А если их красить, то меньше краски уйдет на ремонт.

Разнообразие грунтовок очень велико.

Выбирать лучше соответствующую. Я имею в виду, что грунтовка должна быть той же марки, что и краска. Можно купить импортную или отечественную грунтовку.

Для проведения работ понадобятся кисточка, шпатель и валик. После покупки грунтовки ее нужно будет разбавить с водой. Хотя в некоторых местах уже продаются готовые смеси. Наносить готовую смесь нужно в несколько слоев.

Это зависит от грунтовки. Но каждый слой необходимо наносить только тогда, когда высохнет предыдущий. А не мазать сразу же.

Мазать стены лучше кисточкой или валиком. Смеси предпочтительнее наносить шпателем. Особой техники нанесения нет. Стены должны стать ровными и гладкими. Только после того, как все подсохнет, можно клеить обои или красить стены. Но могут остаться некоторые неровности после грунтования.

Их можно затереть специальной теркой. Такая инструкция есть на упаковках. Если вы решились на ремонт, который должен быть идеальным, то не стоит прикрывать плохие участки стен.

Их следует убрать. А убрать можно только с помощью специальной грунтовки. Вам не нужно быть специалистом, чтобы сделать это без участия ремонтников.



Скачать