Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности и сферы применения мотопомп

Особенности и сферы применения мотопомпМотопомпы - это разновидность центробежных насосов, которая вместо подключения к электросети работает от дизельного, бензинового или газового мотора. Поскольку такой агрегат рассчитан на автономную работу, моторизированная помпа нашла широчайшее применение практически во всех отраслях, а коммунальные службы не могут без них обойтись. При помощи мотопомп можно откачать воду из подвалов частных домов, затопленных из-за наводнения, или многоэтажных зданий, где прорвала канализация.

Связисты используют такие насосы, чтобы удалить воду из телефонных колодцев, а сотрудники водоканала - для устранения на трассах водоснабжения последствий аварии. Наиболее часто помпы применяют сотрудники МЧС во время стихийных бедствий, когда из-за повреждения электрически сетей невозможно использовать обычные насосы, работающие от электричества. Такие агрегаты можно использовать для полива огорода, откачки фекальных колодцев и дренажа, для водоснабжения, пожаротушения, мытья различных поверхностей сильной струей, размыва грунта.

А разновидность мотопомпы подбирается с учетом допустимого количества в перекачиваемой воде разнообразных механических примесей. Так, модели, разрабатываемые исключительно для перекачивания чистой воды, выйдут из строя, если их использовать для откачки грязи или жидкости с примесью мелких камней или крупных инородных частиц. Такие водяные мотопомпы незаменимы при пожаротушении, в особенности в частном секторе, поскольку они позволяют тушить возгорание сильным напором воды.

Наиболее востребованы моторизированные помпы для грязной воды, поскольку они могут эксплуатироваться в сложных условиях: при осушении затопленных паводком подвальных помещений в частных домах, сливании воды из открытого бассейна после окончания летнего сезона, выполнения дренажа. Данная разновидность водяных помп не ломается, если в перекачиваемой воде есть значительная примесь песка, грязи, крупных частиц, а для предупреждения выхода из строя рабочего механизма достаточно применить специальные фильтры.

Далеко не все мотопомпы способны перекачивать соленую воду или жидкости, в которых присутствует щелочь или примесь других агрессивных веществ. Поскольку купить универсальный моторизированный насос, работающий в любых условиях, практически невозможно, при выборе модели следует определиться с конкретной сферой ее применения.

Статья подготовлена http://www.power-machines.ru/catalog/type_4.htm



Скачать