Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные мусорные контейнеры - возможно на улицах станет чище?

Современные мусорные контейнеры - возможно на улицах станет чище?Чистота небольшого городка или огромного мегаполиса во многом зависит от наличия нужного количество мусорных контейнеров. Но и это еще не все, немаловажным фактором является также и качество мусорных баков, их функциональность и мобильность.

В настоящее время, старые металлические баки медленно, но уверено вытесняют современные мусорные контейнеры, изготовленные из сверхпрочного морозоустойчивого пластика. Пластик как мы знаем, не подвержен коррозии и менее подвержен химическим и физическим воздействиям, что делает такие мусорные баки более надежными и удобными в использовании. Осуществлять вывоз мусора такими баками намного быстрее.

К основным преимуществам пластиковых мусорных контейнеров можно отнести:

  1. мобильность;
  2. прочность;
  3. простота обслуживания.

Такие контейнеры при сравнительно небольшом весе характеризуются вместительностью и, что немаловажно, мобильностью. Данное качество достигается благодаря наличию на днище контейнера поворотных колес-роликов, это значительно упрощает обслуживание и ускоряет вывоз мусора и утилизации отходов.

Единственным недостатком пластиковых контейнеров является их высокая стоимость, в сравнении с металлическими экземплярами. Но это факт компенсируется долговечностью и отличными эксплуатационными характеристиками пластиковых мусорных баков.

Со знанием дела подошли к животрепещущей проблеме в Европе (в Финляндии), впрочем, данную идею быстро подхватили власти Москвы. Но, к превеликому сожалению гениальная идея не прижилась на территории России. Такое новшество, как заглубленные мусорные баки – внедряется в жизнь не так активно, как хотелось бы, да и реализация проекта требует немалых финансовых вливаний (модернизация транспортных средств для вывоза бытового мусора, налаживание производства контейнеров и специальных мягких вкладышей).

Заглублены мусорный контейнер, основные преимущества конструкции:

  1. эргономичность;
  2. эстетичность;
  3. гигиеничность;
  4. экологическая безопасность.

Такие современные мусорные контейнеры заглубленного типа активно используются на территории западной Европы. Вполне возможно, что не взирая на некоторые проблемы финансового плана данная идея все-таки внедрится в жизнь в России и тогда улицы и дворы наших городов станут намного чище и уютнее.



Скачать