Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вагонка из липы: её виды и преимущества

Вагонка из липы: её виды и преимуществаНа протяжении многих лет липовые деревья пользуются популярностью не только из-за прекрасного аромата, но и целебных свойств древесины. Ранее её использование заключалось в производстве мебели, а также украшений бытовых предметов. В настоящее время для отделочных работ в виде обшивки сауны и бани широко используется вагонка из липы, позволяющая оформить интерьер в соответствии с конкретным дизайнерским решением.

С помощью данного материала можно выполнить не только внутреннюю отделку, но и внешние работы. Основные преимущества, которыми обладает липовая вагонка экстра, заключаются в:

  • экологичности. В связи с растительным происхождением материала и отсутствием химических веществ он не представляет опасности для здоровья человека;
  • экономичности. Древесина из липы, имеющая слабовыраженную пористость текстуры, легко поддаётся обработке, не рассыхается, а для её раскалывания требуются значительные усилия. Поэтому для выполнения работ с данным материалом не требуется специальных навыков;
  • наличии эстетических качеств;
  • создании благоприятного климата в помещении благодаря использованию данного материала.

Вагонка из липы класса «А» и класса «Экстра» производиться из лучших сортов пиломатериала. Преимущества класса «Экстра» заключаются в качестве древесины и эстетических характеристиках (полотно не должно иметь никаких дефектов). Что касается класса «А», то здесь возможно наличие некоторых поверхностных дефектов (в виде трещин). Однако это не оказывает существенного влияния на качество (при этом полотно выстроганное и абсолютно ровное). При необходимости приобретения отделочных материалов из липы для обшивки бани либо сауны можно воспользоваться поисковой системой в Интернете и набрать запрос «вагонка липа купить». В таком случае можно выбрать наиболее оптимальный вариант, как по ценам, так и по качеству.

При обшивке внутренних помещений сауны либо бани вышеуказанным материалом в процессе их использования можно наслаждаться чарующим и успокаивающим липовым ароматом, издаваемым древесиной под воздействием пара. Особенность вагонки из липы состоит в сохранении эфирных масел, способных пропитывать атмосферу, даже после проведения обработки и последующей просушки. Благодаря целебному аромату древесины, благотворно влияющему на дыхательную систему, возможно расслабление и снятие напряжения, а также оказание положительного воздействия на весь организм. Кроме того, данный материал имеет низкую теплопроводность, что исключает получение ожогов в парилке. Липовая вагонка может использоваться на протяжении достаточно продолжительного времени при различных температурных режимах и при этом сохранять свои качества.



Скачать