Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чистота ковров и мебели – залог домашнего уюта

Чистота ковров и мебели – залог домашнего уютаЧистка мягкой мебели, ковров и ковровых покрытий – это работа, выполнить которую в домашних условиях вовсе не так легко, как думают многие хозяйки. Диваны и кресла подвергаются в быту значительным и частым нагрузкам, а особенностью ковров является их объемная структура.

Поэтому в мебели и ковровых изделиях грязь скапливается не только в поверхностном слое, но и впитывается внутрь изделий, определяя, тем самым, специфику технологий очистки. Профессиональная чистка мебели требует грамотного подхода и специальных навыко

в. Желательно проводить ее дважды в год. Что же касается ковровых покрытий, то их следует чистить еще чаще – раз в три-четыре месяца.

Специалисты клининговых компаний предлагают сухую, влажную и интенсивную чистку. Первая осуществляется с помощью заранее подготовленного пенящегося состава, который вбивают во внутренние слои изделий посредством специальных щеток. Состав расщепляет загрязнения, после чего его остатки вместе с остатками грязи удаляются современными клининговыми устройствами. Для проведения влажной чистки используется дисковая машина, которая распределяет по поверхности ковров и мебели чистящий состав. Этот способ позволяет очистить даже застарелые пятна, а, уж, о пыли и болезнетворных микроорганизмах и говорить не приходится. Иногда специалисты сталкиваются с тяжелыми случаями, например, коврами, в ворс которых въелась жевательная резинка, а застарелые пятна имеют неизвестное происхождение. В этом случае химчистка ковров на дому осуществляется с применением интенсивных методов очистки. Применяемые при этом технологии напоминают влажную чистку изделий, однако в данном случае необходим индивидуальный подход к каждой группе загрязнений. Подбор методов клининга специалисты компании производят с учетом характера и интенсивности загрязнений, а также вида напольного покрытия, на котором лежит ковер.

Мягкую мебель чистят в несколько этапов. Сначала специальным химсоставом, расщепляющим грязь, обрабатываются места с наиболее интенсивным загрязнением. Затем экстракторная чистка удаляет из обивки остатки примененного средства вместе с грязью и пылью. Чистота и время, необходимое для просыхания диванов и кресел, во многом зависит от профессионализма сотрудников клининговой компании. Благодаря регулярному уходу за коврами и мягкой мебелью срок эксплуатации изделий можно продлить в разы.



Скачать