Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пиломатериалы из сосны

Пиломатериалы из сосныДеревья хвойных пород (ель, сосна) являются главным типом сырья для изготовления качественных пиломатериалов. Данный материал является легкообрабатываемым и при высоких технических возможностях обладает сравнительно невысокой стоимостью.

Производят сосновые пиломатериалы, применяя продольную распиловку стволов деревьев, которая может быть как тангенциальной, так и радиальной.

Такой вид распила древесины как радиальный широко используется в производстве мебели. Данный способ обработки сырья имеет низкий показатель в плане экономичности, но обладает красивым внешним видом.

Хвойные пиломатериалы по своему типу разделяют на половую, обрезную, необрезную доску и клееный, строганный брус.

Половая доска используется как напольное покрытие и имеет пазо-гребневое соединение. Для внешних строительных (ремонтно-отделочных) работ принято применять обрезную (необрезную) доску. При возведении каркасов зданий, оснащении строений лестницами и окнами широкое применение нашли такие сосновые виды пиломатериала как строганный и клееный брус.

Перед выставлением пиломатериалов на продажу такие виды товара как вагонка, блок хаус, имитация бруса обязаны проходить тщательный многоступенчатый контроль качества.

Древесина, которая не удовлетворяет по своим показателям установленных стандартов и норм, в обязательном порядке должна быть отбракована и снята с реализации.

Поэтому, приобретая пиломатериалы для строительных работ на своем участке или с целью отделочного ремонта в квартире, у надежного поставщика, можно не переживать за уровень качества товара и его технические характеристики.



Скачать